Лидер Бундеслиги «Бавария» одержала очередную рутинную победу над «Аугсбургом», классически разгромив соперника — 3:0 в 12-м туре чемпионата Германии. Чемпионы контролировали игру на протяжении всего матча, и три пропущенных мяча — это еще достаточно удачный для гостей результат.

Легендарный Юпп Хайнкес вошел в историю немецкого футбола. Для него это 500-я победа в Бундеслиге в качестве футболиста и тренера, чего раньше никто не добивался. В качестве игрока он побеждал с «Боруссией» (Менхенгладбах) и «Ганновером» между 1963 и 1978 годами, а остальные 326 — на тренерском мостике с «Боруссией» (М), «Баварией», «Айнтрахтом» (Франкфурт), «Шальке» и «Байером» в течение 38 лет.

После спокойных получаса игры, баварцы решили исход встречи в течение нескольких минут. На 31-й Артуро Видаль оказался самым расторопным в штрафной гостей. А семь минут спустя Левандовски удвоил преимущество после отличного паса Видаля. В самом начале второго тайма польский бомбардир «Баварии» оформил дубль со штрафного — 3:0.

Леверкузенский «Байер» и РБ Лейпциг показали интересный и непредсказуемый футбол, сыграв вничью — 2:2. Гости дважды выходили вперед с пенальти, а в начале второго тайма еще и получили численное большинство, когда Хенрихс был удален за игру рукой. Тем не менее, «аспириновые» не сдались, и на 74-й минуте Кевин Фолланд принес «Байеру» волевую ничью. Таким образом, отрыв «Баварии» в турнирной таблице от «быков» увеличился до шести очков.

«Хоффенхайм» на своем поле сумел спастись с «Айнтрахтом». На 13-й минуте Кевин-Принс Боатенг вывел франкфуртцев вперед, однако на второй ко второму тайму компенсированной минуте благодаря точному удару Марка Юта «Хоффе» пока сохранил свою позицию в зоне Лиги чемпионов.